德州抢庄斗牛

  • <tr id='rQVcCo'><strong id='rQVcCo'></strong><small id='rQVcCo'></small><button id='rQVcCo'></button><li id='rQVcCo'><noscript id='rQVcCo'><big id='rQVcCo'></big><dt id='rQVcCo'></dt></noscript></li></tr><ol id='rQVcCo'><option id='rQVcCo'><table id='rQVcCo'><blockquote id='rQVcCo'><tbody id='rQVcCo'></tbody></blockquote></table></option></ol><u id='rQVcCo'></u><kbd id='rQVcCo'><kbd id='rQVcCo'></kbd></kbd>

    <code id='rQVcCo'><strong id='rQVcCo'></strong></code>

    <fieldset id='rQVcCo'></fieldset>
          <span id='rQVcCo'></span>

              <ins id='rQVcCo'></ins>
              <acronym id='rQVcCo'><em id='rQVcCo'></em><td id='rQVcCo'><div id='rQVcCo'></div></td></acronym><address id='rQVcCo'><big id='rQVcCo'><big id='rQVcCo'></big><legend id='rQVcCo'></legend></big></address>

              <i id='rQVcCo'><div id='rQVcCo'><ins id='rQVcCo'></ins></div></i>
              <i id='rQVcCo'></i>
            1. <dl id='rQVcCo'></dl>
              1. <blockquote id='rQVcCo'><q id='rQVcCo'><noscript id='rQVcCo'></noscript><dt id='rQVcCo'></dt></q></blockquote><noframes id='rQVcCo'><i id='rQVcCo'></i>
                歡迎光臨上海奧軒裝飾工程有限公司官網!
                營銷分布

                當前位置:首頁 > 新聞資訊 > 行業動態

                上海辦▽公樓裝修用的裝修材料進項稅可以抵扣嗎?

                作者:奧軒裝飾    時間:2019-08-13    瀏覽次數:411

                分享到:

                根據增值稅暫行條例,辦公樓裝修,上海辦公樓裝修辦公樓或工程↙房屋裝修不可以抵扣的,兼營免稅項目及非應稅勞務的進項稅額不得抵扣的。裝修費用可以認為是固定資產的更新,因此賬務處理上一般不作︼抵扣稅款處理。否則查到得不償失的。但如果金額較小,賬務處理上作為物耗,這種情況下抵扣處理也沒有多大的關系。


                只要不是為了直接銷售或作為原材料購買々的材料,不可以抵扣,只能全部進入裝修成本。如果以☉前已經抵扣過了,也要補交稅款。除非你◥單位平時生產中也需要這些材料,就可進入生產成本來抵扣,但這樣做是有一定風險的。辦公用品同理也不能抵扣。除非你單位在銷售辦公▓用品。

                政策依據:《增值稅暫「行條例實施細則》第二十三條√規定,條例第十條第(一)項和本細則所稱非增值稅應稅項目,是指提供非增★值稅應稅勞務、轉讓無形資產、銷售ζ不動產和不動產在建工程。前款所稱不動產是指不能移動或者移動後會引起性質、形狀改變的財產,包ζ 括建築物、構築物和其他土地附著物。納稅人新建、改建、擴建、修繕、裝飾不動產,均屬於不動產在建工程。因此,用於裝修而購買的材料,即使取得增值稅專用發票也不予抵扣。


                按照現行《增值稅暫行條例實施細則》規定,辦公樓的裝修屬於非增值稅項目。根據現行《增值稅暫行條例》第十條規定:下列項目的▆進項稅額不得從銷項稅額中抵扣: (一)用於非增值稅應稅項目、免征增值稅項目╲、集體福利或者個人消費的購進貨物或者應稅勞務;因此,外購裝飾材料用於辦公樓的裝修№的進項稅得從銷項稅額中抵扣。

                奧軒裝飾的小◆編整理的辦公樓裝修用材料進項稅可以抵扣嗎如上,裝修辦公樓的材料可以歸入固定資產,這樣的增︾值稅是不可以抵扣的,本文歡迎閱讀

                QQ咨詢